Главврач ковровской центральной больницы провел первичный осмотр мобилизованных в учебном центре во Владимирской области. Тяжелобольных среди мужчин нет, сообщил Белый дом в четверг, 27 октября.

Начальник управления по работе с обращениями граждан Сергей Наумов выслушал просьбы и претензии о массовом заражении мобилизованных. Мужчинам пообещали выделить машину для транспортировки на медицинское обследование в городе.

Фото – администрация Владимирской области
Фото – администрация Владимирской области

Белый дом добавляет, что в пятницу, 28 октября, к мужчинам приедет врио замгубернатора Константин Баранов и директор департамента здравоохранения Артем Осипов. Бригада врачей вместе с оборудованием прибудут в Ковров для дальнейшего медосмотра заболевших мобилизованных.

Мужчины записали видеообращение, в котором рассказали об условиях для больных в учебном центре. Ролик распространили в Сети 27 октября. 125 призывников якобы поселили в госпиталь, который рассчитан на 60 человек. По словам замкомандира взвода, вместо первой медицинской помощи мужчинам кололи сильный антибиотик и отправляли за свой счет на флюорографию.

После жалоб в Сети на место сразу выехал Сергей Наумов, чтобы разобраться в ситуации