Владимирских врачей из Областной клинической больницы и городской больницы №5 отправили в зону спецоперации. Медики были призваны в рамках частичной мобилизации, сообщил спецпредставитель Белого дома на территории спецоперации Сергей Полузин.

По его словам, для мобилизованных из Владимирской области организовали полевой медицинский пункт. С гуманитарной помощью привезли необходимые лекарства. Упор сделали на препараты противовирусной и противоэпидемиологической групп.

– Наши врачи из областной клинической больницы, призванные по мобилизации, из пятой больницы работают очень успешно. Они оказывают медицинскую помощь, в том числе на позициях, не только в полковом медицинском пункте, – рассказал Сергей Полузин.

Владимирские мобилизованные, находящиеся в зоне спецоперации, получили вторую партию гуманитарного груза. Им поступили самые ходовые товары – сигареты, кофе и чай. Также привезли теплые вещи.

Ранее мобилизованные из учебного центра в Коврове жаловались на массовое заражение. Мужчины мучались от кашля с кровью. После резонанса в Сети для осмотра больных выехала бригада медиков. 250 призывников прошли флюорографию. В ходе первичного осмотра выявили один случай пневмонии и острого тонзиллита. Остальные болели ОРВИ.