Первое захоронение появилось в поле под Соколом, которое прославилось могилой для участника СВО. Сельчане выложили фото в паблике «Подслушано Владимир и Владимирская область» в четверг, 10 ноября.

В этот же день и состоялось первое погребение, пишет автор поста. На снимке: засыпанная землей могила, венок и деревянный крест с датами жизни и смерти усопшего. Причем последние цифры – 20.02.2022 вызвали недоумение. В комментариях предположили, что тело перезахоронили. Одна из версий касалась того, что в могиле погребен человек, которого долго не могли опознать или за ним не пришли родные. 

Поле под Соколом прославилось скандалом с могилой участника СВО. Сельчане разместили в Сети фото и видео с места, возмутившись двумя фактами. Первым стали планы хоронить бойца в чистом поле. Второе – нежелание чиновников прислушаться к протестующим против погоста людям. Жители Боголюбовского поселения оспаривали генплан развития территории и в мае дело выиграли. Однако была подана апелляция, рассмотрение которой признало законность размещения кладбища. 

Фото – «Подслушано Владимир и Владимирская область»