Геннадия и Валентину Ульяновых запомнили как строгих, справедливых и добрых педагогов. Слова соболезнования горожане выразили в паблике «Подслушано Ковров» после новости о трагедии.

Десятки жителей – те, кто учился у погибших или свел с ними знакомство по другому поводу, назвали гибель огромной утратой. Бывшие выпускники сошлись во мнении, что чета Ульяновых строго, но интересно преподавала. Оба были увлечены своим делом и вкладывали в него и в учащихся душу, что назвали редкостью. Преподаватели от бога, написали бывшие ученики.

– Спасибо им огромное за все года,что нас учили. Геннадий Ульянов был руководителем диплома. И то, как мы делали диплом, ходили посмотреть на защиты других, да и весь процесс учебы, просто будет с нами всегда. Хоть я и не гуманитарий, но лекции по истории у Валентины Ульяновой слушала. Факультет ЭиМ всегда будет вас помнить. В каждом из нас вы оставили частичку своего тепла, – написала одна из жительниц. 

Прощание с погибшими состоится в 10:00 в церкви Благовещения Богородицы в селе Великово в пятницу, 25 ноября. От главного корпуса академии организуют трансфер. Отъезд в 9:00.

Информация о пожаре появилась накануне.

Огонь уничтожил дом, сарай и гараж в селе Великово. Запах дыма разбудил супругов, но выбраться они не смогли. Следственный комитет организовал проверку.