Бригада скорой помощи помогла 91-летней пенсионерке выйти из сахарной комы. О грамотном действии медиков журналисту сайта «День во Владимире» рассказал сын Сергей Морковкин в пятницу, 25 ноября.

Женщина живет отдельно, мужчина ухаживает за ней, приходит три раза в день, чтобы покормить.

– В тот вечер (20 ноября – прим. ред.) пришел, а она сидела в кресле и не реагировала на меня. Попробовал привести в чувство нашатырным спиртом – никакой реакции. Вызывал скорую. Бригада провела опрос, взяли анализы и сразу определили сахарную кому, – пояснил Сергей.

Медики в течение двух часов пытались вывести женщину из коматозного состояния. Сын отметил, что врачи действовали грамотно и слаженно и смогли привести пациентку в чувство.

– Когда убедились что мама пришла в себя, все понимает, что сахар в норме и жизни ничего не угрожает, уехали продолжать работу. Хочу выразить благодарность бригаде скорой помощи, к нам приехали Аркадий Рева и Дарья Тарасенко, за их сочувствие и уважение к старости, за грамотный подход к работе. Побольше бы таких самоотверженных людей, – признался Сергей.

Ранее попавшие в аварию жители Коврова поблагодарили всех неравнодушных людей, которые помогли дождаться скорой. В съехавшей на обочину машине находилась семья с новорожденными.