Дворы в Лакинске оказались завалены мусором. По словам жителей, ни оператор, ни муниципалитет не заботятся о содержании контейнерных площадок, сообщили в ОНФ в четверг, 1 декабря.

Общественники несколько раз выезжали в Лакинск в октябре и в ноябре. Каждый визит служил подтверждением претензий жителей: кучи мусора, в том числе крупногабаритного, рядом с контейнерными площадками. И его, жалуются горожане, не вывозят.

– В компании «Благоустройство» пояснили, что контейнерных площадок на придомовых территориях в городе нет, все площадки – в собственности муниципалитета. И ответственность за поддержание чистоты на площадках лежит на нем. Однако у муниципалитета есть и свои претензии к работе регоператора ООО «Хартия», – рассказали в Народном фронте. 

Пока чиновники и коммунальщики выясняют отношения, город продолжает зарастать мусором. Это при том, что потребители платят за его вывоз, пояснили представители президентского движения. Общественники направили запрос в прокуратуру.

Накануне ФССП показала фото квартиры, заваленной хламом и затопленной экскрементами. На 85-летнюю хозяйку давно жаловались соседи, подозревая психическое расстройство. Женщину поместили в больницу.