Уютный флигель среди высоток или целая усадьба на территории в 50 соток в окружении леса? А может, баня-бочка и купель во дворе? Редакция сайта «День во Владимире» продолжает спецпроект про недвижимость собрала наиболее интересные варианты по аренде дома для встречи нового 2023 года.

Отдыхающие начинают бронировать жилье на праздники за несколько недель, а то и месяцев до заезда. Чем ближе праздник, тем выше спрос и, как следствие, меньше вариантов на нужные даты. Из того, что свободно, остаются как правило либо очень дорогие предложения, либо не очень презентабельные.

За три недели до Нового года на сайте «Авито» осталось 21 предложение на жилье с 31 декабря по 8 января включительно. Правда, среди вариантов есть и те, что уже заняты на новогоднюю ночь и несколько ближайших дат. 

Сказка за 160 тыс. рублей за три дня

Усадьба «БереНдей» под Судогдой приглашает гостей в сказку. Цена специальная: «всего за 160 000 рублей для компании из 14 человек с 31.12.2022 по 02.01.2023». 

За эти деньги отдыхающим предлагают  50 соток в окружении соснового леса, массу арт-объектов, двухэтажный дом с верандой, баню и речки Войнинга и Судогда в шаговой доступности. 

Баня на дровах, согласно объявлению, оплачивается отдельно: 2 тыс. рублей за 1 час (минимум 2 часа), за веник – 300 руб., за баночку эфирного масла еще 100 рублей. Зато сюда можно с собаками: за питомца возьмут 2 тыс. рублей. 

Дом с кострищем и коптильней

В частном секторе рядом с микрорайоном Веризино, напротив Тандема, сдают частный дом с беседкой с мангалом и коптильней, большой барной стойкой, кострищем. В доме есть есть «царская банька на дровах с комнатой отдыха и купелью», во дворе – детская площадка, парковка и даже фонтан. Хотя последний зимой, скорей всего, неактуален. 

Дом на Полянке на Новый год уже забронирован. В остальные дни сутки стоят 15 тыс. рублей. 

Отдых с бильярдом

Коттедж в Боголюбово с большим банкетным залом и бильярдной готов принимать гостей за 11 тыс. рублей в сутки. При условии, что речь о буднях. В пятницу ценник уже 18 тысяч, в субботу – 22 тысячи, в воскресенье – 13 тыс. рублей. В праздники цена обговаривается, равно как и максимально допустимое количество гостей (обычно – до 20 человек).

С 31 декабря по 4 января коттедж уже забронирован. 

На берегу озера

От 3 тыс. рублей начинаются сутки бронирования домов на берегу озера в Октябрьском районе Владимира. Точного адреса нет, судя по отметке на карте, коттеджи расположены рядом с коттеджным поселком Ладога. 

Дома на один и два этажа, с баней и удобствами могут разместить до 20 отдыхающих. Во дворе – крытые Беседки с мангалами.Цены зависят от количества людей и дней недели, уточнил автор объявления. 

Гостевой флигель «Лисапедово»

Флигель и по совместительству фотостудия площадью с 35 кв. м. является пристройкой к хозяйству дому. Вход отдельный с улицы. Внутри: антикварный буфет с посудой, кухня с чайником, плитой, раковиной и микроволновкой, кровать и диван, санузел. На территории зона барбекю, баня-бочка, качели. 

На все каникулы дом уже продан. Аренда в обычные дни с воскресенья по четверг обойдется в 2,5 тыс. рублей, в пятницу и субботу – в 3 тыс. рублей. 

Находится в СНТ Текстильщик, граничит с Соколова-Соколенка, в перспективе будет граничить и со строящимся Рпенским проездом. 

Ранее редакция составляла подборку квартир с самым красивым видом из окон. В числе панорам оказались и богословские дали.