Представители компании «Коско Декор» посетили территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Камешково во Владимирской области. Инвесторы ищут новое место для предприятия по выпуску декоративных отделочных материалов, сообщил Белый дом в четверг, 22 декабря.

У компании уже есть производство в Санкт-Петербурге. Производство планируют расширить в Центральном федеральном округе, поэтому инвесторы осмотрели ТОСЭР Камешково. Экономическая зона находится в выгодном месте – рядом с автомагистралью, отметил директор регионального Агентства экономического развития Максим Никеров.

– Это перспективная экономическая зона для ведения бизнеса – с льготными налоговыми условиями и упрощенными административными процедурами, – рассказал Максим Никеров.

Владимирские чиновники обсудили возможность размещения петербургской компании в инвестиционном проекте, а также рассмотрели вопрос будущего кадрового состава.

О принятом решении пресс-служба Белого дома не сообщила.

Ранее правительственный фонд потребовал от администрации Владимирской области 600 млн рублей за провал инвестиционной задачи по развитию Камешково. За время реализации проекта открыли производства только нескольких компаний вместо создания технопарка.