Региональное Заксобрание смерть депутата, мецената и основателя компании «Владимирский стандарт» назвало «тяжелой и невосполнимой утратой». Обращение разместил председатель Владимир Киселев в понедельник, 26 декабря.

По его словам, Павла Антова запомнили человеком «удивительной энергии и широты интересов», талантливым бизнесменом, активным меценатом, который стремился быть полезным людям. 

– При его поддержке реализовывались яркие культурные проекты, он помогал и адресно – тем, кому это было необходимо. Благотворительности уделял значительную часть своей жизни, для него это было делом чести и совести, – вспомнил Киселев.

Глава парламента отметил, что Антову нельзя было навязать чужое мнение: по любому вопросу у него было свое, «основанное на глубоком анализе проблемы и голосе совести».

Коллеги назвали депутата «принципиальным, основательным, бескомпромиссным» и пользующимся уважением всех сотрудников аппарата Заксобрания.

– Человек широкого кругозора и эрудиции, он располагал к себе каждого. Мои искренние соболезнования родным и близким, – написал парламентарий.

Предприниматель и вице-президент «Владимирского стандарта» умер в Индии в субботу, 24 декабря. По предварительной версии, Павел Антов выпал из окна номера на третьем этаже, криминальной составляющей полиция пока не увидела. За два дня до этого от сердечного приступа скончался его знакомый Владимир Быданов. По данным «Томикса», они вместе учились в Военно-медицинской академии имени Кирова в Ленинграде. Расследование продолжается. Посольство России в Индии находится на связи с родными умерших, сообщил генконсул РФ в Калькутте Алексей Идамкин.