Полицейские задержали поджигателя «Газелей» в Судогде. Мужчина уничтожил три машины на сумму 3,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области в понедельник, 26 декабря. 

Местный предприниматель обратился в дежурную часть 20 декабря. Мужчина рассказал о возгорании трех «Газелей», принадлежащих его фирме. Огонь полностью уничтожил две машины и частично – одну. В кузове каждой из них были бензиновые генераторы. 

Правоохранители посмотрели записи с камер и выяснили, что ночью поджигатель зашел в незапертый гараж, поджег машины и скрылся. Пироманом оказался 48-летний бывший работник предприятия. Мужчину задержали. 

Судогодец признал вину и рассказал, что поджог автомобили из мести за увольнение. На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение имущества). Пиромана арестовали. 

Оказалось, что мужчина не первый раз попадает под статью за похожие преступления. В 2011 году его осудили за поджог заброшенных домов в Судогодском районе, а в 2017 – в Камешковском. 

Ранее другому пироману из Владимирской области дали 5 лет колонии строгого режима. Мужчина поджигал дома в Камешковском районе из личной неприязни к владельцам.