Главными участниками 12-го забега Дедов Морозов во Владимире стали кролики. Спортсмены пробежали вместе с символами дистанцию в 600 метров, рассказала пресс-служба мэрии в субботу, 14 января.

Ежегодный забег Дедов Морозов и Снегурочек в 2023 году выпал на старый Новый год. Владимирские спортсмены подобрали костюмы главных новогодних героев и преодолели дистанцию в 600 метров от Золотых ворот до Соборной площади. Кто-то бежал в одиночку, в кто-то был в компании с домашними питомцами: собаки, кошки и даже кролики – символ наступившего года.

Забрала пьедестал семья Бутаковых. Самыми быстрыми Дед Морозом и Снегурочкой стали брат с сестрой – Никита Бутаков и Дарья Бутакова. Девушка рассказывает, что трасса была не сложная, а настроение – отличное.

– Было классно, особенно видеть людей в прикольных костюмах. Бежать было не тяжело, а наоборот, даже весело. Понравилась обстановка, люди с хорошим настроением. Все были в костюмах, улыбались, веселились. Организация была хорошая, – рассказала журналисту сайта «День во Владимире» Дарья Бутанова.

Чуть-чуть не хватило до «золота» третьей сестре – Полине Бутаковой. Девушка заняла второе место. Среди Дед Морозов «серебро» забрал Николай Козаков.

Организаторы сделали и другие праздничные номинации. Например, самым юным Дед Морозом стал Тимофей Смирнов, а Снегурочкой – Есения Смирнова. «Самой опытной Снегурочкой» признана Инесса Гришина.

«Самыми нарядными Дедами Морозами» стали Владислав Гербер и Андрей Кириллов. В номинации «Самая нарядная Снегурочка» первые места завоевали Екатерина Сухова и Виктория Иванкова.

Принимали участие в мероприятие все желающие. Каждый участник получил памятный сертификат, а победители – призы и подарки. 

Лучшие артистические коллективы Владимира подарили участникам забега праздничный концерт.

Ранее в Ковров приехал поезд Деда Мороза. Он проехал тысячи километров по городам России с ноября 2022 года. Поприветствовать Деда Мороза пришли сотни ковровчан.