Тела расстрелянных у деревни Холопово дворняг отвезли на экспертизу. За ночь собак замело: их пришлось откапывать. О намерении провести вскрытие и добиться наказания для устроивших расправу журналисту сайта «День во Владимире» рассказали волонтеры. Вскрытие должно состояться во вторник, 17 января.

Группа волонтеров сняла своих действия на видео. На кадрах видно, что люди с пакетом и лопатой идут по полю, на котором угадываются очертания убитых животных.

На ухе одного животного четко различается желтая бирка – признак того, что зверь был отловлен, вакцинирован, стерилизован и выпущен обратно в среду обитания. 

Из трех собак выжила только одна: мать щенков, которую прозвали Альма. Она находится в клинике в тяжелом состоянии. По словам волонтера Яны, животное не борется за жизнь, а в глазах застыла пустота. 

Альма и пятеро ее подросших щенков жили у деревни Холопово. Жители подкармливали собак, которые, по словам людей, агрессии не проявляли. Новость о кровавой расправе, которая прошла накануне, моментально облетела паблики Александрова. В комментариях большая часть пользователей осудила жестокий поступок. Многие признали, что по улицах страшно ходить, поскольку за расправой над животными может последовать агрессия по отношению к людям. 

Волонтеры же надеются, что огласка позволит сдвинуть дело: привлечь внимание полиции и прокуратуры.

Фото и видео предоставлены волонтерами