Территорию в Добром, ограниченную улицами Жуковского, Соколова-Соколенка, Комиссарова и СНТ «Текстильщик», застраивать не будут. Постановление подписал глава города Дмитрий Наумов ,сообщили в мэрии в понедельник, 30 января.

Инициатива построить две 17-этажки на 531 квартиру рядом с будущим Рпенским проездом исходила от застройщика. Предприниматель обратился в администрацию, однако ему отказали.

В числе претензий чиновников оказались: сверхнормативная загрузка школы № 38, куда должны были пойти и дети из новых высоток, отсутствие нормального подъезда к дачам, несоблюдение границ дачных участков при планировании инженерных сетей.

Проектировщик MIR-Architects должен учесть замечания и предоставить требуемые обоснования, материалы и результаты инженерных изысканий в управление архитектуры и строительства, подчеркнули в мэрии. 

Ранее жители района возмутились перспективой соседства со стройкой. Людей беспокоил не только шум от работ, но и перегруженность дворов автомобилями. 

Также стало известно о планах по застройки микрорайона Энергетик и территории за гостиницей «Заря». Оба проекта проходят общественное слушание.