Видео с личинками моли в шерстяном одеяле, выданном ребенку в ЦРБ Судогды, оказалось реальным. Главный врач извинился перед матерью маленького пациента, следует из обращения, опубликованного на сайте больницы в понедельник, 27 февраля.

По словам Алексея Трофимова, жалобу, размещенную в соцсети, тщательно изучили. Удалось связаться и с автором ролика.

– Была проведена проверка, но уже с учетом данных, предоставленных участником событий. После разбирательства выяснилось, что инцидент имел место быть из-за невнимательности среднего и младшего медперсонала. Одеяло находилось на складе отделения и долгое время не было в использовании. Из-за этого в шерстяном одеяле завелась моль, – написал главврач. 

Медик отметил, что после этого все белье еще раз тщательно осмотрели и пообещал усилить контроль. Сотрудников – младший и средний персонал, просмотревших личинок, наказали. 

Главврач попросил направлять жалобы на его страницу во ВКонтакте, на электронную почту root@klinik.sd.elcom.ru  и по телефону 8-906-561-54-54.

Скандальный пост с копошащимися в одеяле личинками аноним опубликовал в Сети на прошлой неделе. Главврач отреагировал на ситуацию, сообщив о проверке. В правительстве Владимирской области новость назвали фейком