Владимирские власти решили возобновить строительство спортивного комплекса на Суздальском проспекте. Правительство объявило аукцион на 15 млн рублей в понедельник, 27 февраля. 

Подрядчика определят 20 марта. Он должен будет выполнить работы за 160 дней. 

В спортивном комплексе планируют построить залы, кладовые, мастерские по ремонту инвентаря, раздевалки, душевые, трибуны, VIP-ложу, медкабинет, залы для пресс-конференций и совещаний. Здание также оборудуют сауной, раздевалкой и помещениями, необходимыми для подготовки спортсменов.

Строительство на Суздальском проспекте началось еще в 2008 году. Однако работы остановили. Теперь рядом с «РусьКино» и парком «Добросельский» стоят только бетонные сваи. 

Изначально спорткомплекс планировали возвести на улице Большой Нижегородской, 43. В прошлом там располагался центр греко-римской борьбы. 

В январе власти даже нашли подрядчика. Им стал ООО «Абсолютпроект». С компанией заключили контракт на 15 миллионов. Однако уже 15 февраля его расторгли из-за «непредвиденных обстоятельств». 

Ранее сообщалось, что владимирские власти решили потратить на спорт 316 млн рублей. Из них 131 миллион уйдет на строительство новых объектов.