Инвалид из Владимира Юрий Носов получил долгожданные катетеры для самокатетеризации. Мужчине выдали более 600 штук. О большой посылке Юрий рассказал журналисту сайта «День во Владимире».

Мужчина не получал катетеры с ноября 2022 года. На вопросы Юрия в региональном Фонде социального страхования отвечали: «У нас денег нет. Подавайте в суд». Инвалиду приходилось за свой счет покупать необходимые для жизни медицинские изделия. Но Юрий не сдавался и отстаивал свои права. Он написал письмо президенту, заявление в прокуратуру Владимирской области, а также в нашу редакцию. И борьба оказалась успешной.

– В феврале я решил снова позвонить в Фонд социального страхования. Меня направили на горячую линию, а после связали с владимирским отделением. Девушка по телефону сказала, что знает о моей ситуации и попросила подождать. Через несколько часов мне на карту пришли потраченные на катетеры 10 тыс. рублей, – рассказал Юрий.

Позже мужчина позвонил в «МедКомДел», где он получает катетеры. Его пригласили забрать долгожданную посылку.

– Я думал, что там будет одна коробка, и поехал один. Вернулся домой с шестью коробками! Мне выдали более 600 катетеров на три месяца: с декабря по март. Спросил, когда можно будет получить за прошедший период, мне ответили, что я могу о них забыть. Плохо, но хоть деньги вернули и партию катетеров выдали, – добавляет инвалид.

В апреле Юрий поедет за новой партией медицинских изделий. Мужчина надеется, что подобная неразбериха больше не повторится.