Бойцы СВО из Владимирской области попросили привезти на фронт высокие резиновые сапоги и прочную темную клеенку. Об итогах встречи с военными губернатор Александр Авдеев рассказал в своем telegram-канале в среду, 29 марта.

Некоторые военнослужащие приехали домой в отпуск, а кто-то проходит в регионе курс лечения. Участники спецоперации рассказали губернатору о фронтовых буднях.

– Наши парни отмечают: в первые месяцы СВО было очень тяжело, сейчас – значительно легче, что сказывается и на моральном духе личного состава полков, – написал Александр Авдеев.

Фото – telegram-канал «Авдеев. О важном»
Фото – telegram-канал «Авдеев. О важном»

Также мужчины высказали пожелания в формировании гуманитарного груза. Военнослужащие попросили прислать в зону СВО генераторы, шины и цепи для бензопил, шанцевый инструмент, гвозди и шурупы, маскировочные сети. Инструменты нужны для укрепления блиндажей, отметил Авдеев.

Ранее губернатор Владимирской области встречался с ранеными бойцами. Мужчины рассказали о проблеме с доставкой гуманитарной помощи на передовую линию. На нынешней встрече Авдеев отметил, что поставки питания, медикаментов, обмундирования, строительного оборудования и материалов наладили.