Винтажная романтика в Доме культуры молодежи, знаменитые кошки Куклачева, главные охранники Эрмитажа и на десерт – стендап от звезд Comedy Battle на ТНТ. В первые апрельские выходные скучать точно не придется. 

Подробнее о том, где провести выходные во Владимире и области, читайте в нашем гиде.

V Танеевский фестиваль

Когда: 1 апреля

Начало: 18:30

Где: Владимир, улица Большая Московская, 28

Стоимость: 650 рублей

Во Владимире с 1 по 8 апреля пройдет V Танеевский фестиваль. Он посвящен памяти выдающегося композитора, пианиста и теоретика музыки Сергею Танееву.

Для слушателей подготовили насыщенную программу. В течение восьми дней в центре классической музыки пройдут концерты симфонической и камерной музыки, а также мастер-классы.

Купить билет можно здесь. Полная программа форума доступна в группе.

День смеха в правильной компании 18+

Когда: 1 апреля

Начало: 18:00

Где: ресторан Vania, Судогодское шоссе, 15

Стоимость: от 550 рублей

В ресторане Vania суббота пройдет с улыбкой. Во Владимир приедут участники Comedy Battle на ТНТ Умид Хайитов и Сархан Сафарли. Комики проведут праздничный стендап. Посетителям обещают хорошее настроение.

Винтажный мини-фестиваль «Владимир Ламповый»

Когда: 1 апреля

Начало: 12:00

Где: Владимир, Дом культуры молодежи, улица Мира, 55

Стоимость: 200 рублей

Любителей винтажа или просто романтиков приглашают посетить фестиваль «Владимир Ламповый». Стены Дома культуры молодежи украсит выставка уникальных авторских украшений и игрушек. Работы украсит инсталляция дизайнерского света. Также владимирцев ждет насыщенная программа в стиле нон-стоп: концерты, мастер-классы, творческие встречи с экскурсом в сфере светового декора, дизайна и моды.

Спектакль «Танцующие кошки»

Когда: 2 апреля

Начало: 12:00

Где: Владимир, Art Hall, Северная, 2а

Стоимость: от 700 рублей

Хвостатые артисты младшего сына Юрия Куклачева Владимира приглашают детей и взрослых на свой спектакль – «Танцующие Кошки». Усатые обещают не только удивить, но и разрушить стереотип о вражде кошек и собак, потому что в постановки будут участвовать два домашних пса. На сцену Art Hall выйдут 38 артистов-кошек и 10 артистов-людей.

Купить билеты здесь.

«Коты Эрмитажа»

Когда: с 31 марта

Где: Владимир, Киномакс-Буревестник

Стоимость: от 260 рублей

Кинотеатр «Киномакс» ждет маленьких зрителей на мультфильм об элитном отряде котов. Они столетиями охраняют мировые шедевры искусства от главных врагов – мышей. 

Сейчас в главном музее Санкт-Петербурга живут около 50 котов, которые обитают «большом кошачьем подвале». Но кошки, как и искусство, существа, которые любят роскошь, поэтому подвал их огромен – протяженностью 20 км.