Регион готовит к отправке на фронт два УАЗа, которые подарили бойцам представители компании ОРЭС Владимирской области и проекта партии «ЕР» «Российское село». Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома в  понедельник, 10 апреля.

Также идет подготовка к поездке, в ходе которой участники Народного фронта встретятся с владимирскими солдатами и посетят полевой госпиталь. Добровольцы смогут передать врачам и военным необходимую помощь. Так, по просьбам медработников закупают спецодежду, расходные материалы для медицинского оборудования, стиральные машины. Кроме того, в планах Народного фронта есть передача тактического оборудования и еще двух машин с полевой баней.

Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками Народного фронта лично и передал благодарности от бойцов.

– За год мы направили в зону СВО более сотни кубов лесоматериалов, большое количество печей, генераторов, инструментов, комплектов одежды и обуви. Ребята искренне благодарят земляков за непрекращающуюся помощь, – поделился губернатор Владимирской области. 

Ранее состоялась встреча чиновников с семьями военных. Мать одного из солдат попросила передать на фронт купленный ею дрон