Качество туристического сервиса во Владимирской области оказалось на допандемийном уровне. За последние несколько месяцев резко снизилось качество как информационных сайтов, которыми пользуются приезжие, так и телефонного этикета, состояний прилегающей к туробъектам территории, вариантов оплаты услуг, считают эксперты.

Независимое исследование с участием тайных покупателей провели в девяти городах Золотого Кольца России в рамках проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства». Выводы показали, что регион потерял сразу несколько позиций, отметили эксперты на встрече в Торгово-промышленной палате Владимирской области, опустившись в конец списка вместе с Угличем. 

Неутешительные итоги стали поводом для обсуждения насущных проблем. К ним относят дефицит туалетов, нарушение общественного порядка в центре города, сосульки и наледь и даже крыс, которых периодических видят гости исторического центра.Еще одно нарекание вызвало обилие самокатов на тротуарах при дефиците выделенных полос для такого транспорта. 

Власти региона призвали возродить туристический спрос, подготовив качественную основу  

– 1000-летие Суздаля – катализатор возрождения интереса к области в целом. Важно, чтоб люди приехали не только в Суздаль. Важно, чтобы мы предложили другие жемчужины региона, – сообщил губернатор Александр Авдеев, отметив, что все допущенные ошибки необходимо разбираться и анализировать, не забывая про работу с туристическим бизнесом. 

Ранее стало известно, что Гороховец признали городом, комфортным для жизни. Второе место у Суздаля, третье – у Юрьев-Польского.