Композитором музыки к первому в мире фильму, снятому в космосе, стал владимирец Сергей Черемисинов. Музыкант пригласил всех на премьеру «Вызов» – картину, которая, по его мнению, «действительно изменила историю киноиндустрии».

Сергей Черемисинов рассказал в соцсетях о том, что написал боольшую часть музыки для «Вызова», но был не один – у него «в коллегах есть замечательные музыканты».

– В первую очередь, это Николай Ростов, написавший так же огромное количество музыки к Вызову и на правах «старшего брата» помогавший мне разбираться в тонкостях передачи материала – правильном коллекте, оформлении и так далек, за что ему огромное спасибо, ибо это те вещи, которые черта-с-два ты просто так найдёшь в интернете. А еще я хочу сказать спасибо. Спасибо моим родным – жене в первую очередь, моему сыну и la maman и всем остальным, которые меня поддерживали все это время, понимали и снисходительно относились к моему безумию и одержимости, – написал Черемисинов.

Фильм «Вызов» выйдет в прокат 20 апреля. Посмотреть его можно будет в единственном оставшемся во Владимире кинотеатре – «Киномакс Буревестник». Другой кинотеатр, «РусьКино», осенью 2022 года объявил о закрытии – и это спустя 44 года работы.

Редакция вспоминала, с чего начиналась история «РусьКино» и чем запомнится кинотеатр, помимо вкуса попкорна под вышедшие новинки.