Александровский горсуд приговорил местного жителя к 8 годам лишения свободы за покушение на убийство. Мужчина с ножом залез на балкон к возлюбленной, а после – напал на ее отца, сообщила пресс-служба суда в четверг, 20 апреля. 

По версии следствия, все произошло ночью 18 декабря 2022 года. Мужчина был пьян и решил выяснить отношения с подругой. Он залез на балкон, но возлюбленная отказалась пускать его в квартиру. 

Рассердившись, пьяный романтик выбил дверь и пролез в комнату. Он накинулся на подругу. На помощь пришел престарелый отец девушки. Тогда «Отелло» ударил пенсионера ножом в шею. 

На крики и шум прибежали соседи. Они вызвали скорую. Мужчину доставили в больницу. Медикам удалось его спасти. 

На молодого человека завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Вину «Отелло» признал частично. Он пояснил, что случайно ударил отца возлюбленной ножом. Однако в суде позицию защиты не приняли. 

Суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, оказание помощи потерпевшему и помощь в расследовании. Мужчине назначили 8 лет колонии строгого режима. Пока приговор в силу не вступил. 

Ранее владимирец получил 7,5 лет колонии за убийство любовницы. Поводом для поножовщины стал конфликт. Женщина отказалась возвращаться из гостей.