Деревянная набережная реки Колокша в Юрьев-Польском стала разрушаться. Подрядчик не обеспечил качество работ, пояснили в прокуратуре Владимирской области во вторник, 25 апреля.

Центр муниципальных услуг администрации города и района заключил контракт с ООО «Транспспецстрой» 8 апреля 2022 года. Планировалось благоустроить набережную в исторической части города, с южной стороны городских валов. Стоимость контракта превысила 10,4 млн рублей.

Подрядчик с задачей справился и после подписания актов получил деньги. Однако в ходе проверки выяснилось, сейчас ходить по набережной можно не везде: покрытие из деревянных досок частично разрушилось.

Директору «Транспспецстрой» внесли представление с требованием устранить нарушения. Процесс восстановления будет контролировать прокуратура. 

О работах по созданию благоустроенной набережной в районном центре власти сообщали в прошлом году. Планировалось привести в порядок небольшой участок в 60 метров. Губернатор Александр Авдеев отметил, что территория, несмотря на камерность, выглядит оригинально и симпатичность.