Правоохранители возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели 10-летнего ребенка во владимирской ОДКБ. Об этом в редакцию «День во Владимире» сообщил собственный источник в среду, 10 мая. 

По предварительным данным, мальчик скончался 28 февраля 2022 года. Врачи слишком поздно поставили диагноз. Ребенок умер от полиорганной недостаточности, вызванной основным заболеванием. Но уголовное дело возбудили только в конце апреля 2023-го.

О гибели малыша рассказала его мать. Женщина записала видео, в котором сообщила, что 10-летнего Артема содержали в условиях антисанитарии. Мальчика якобы перемещали из одного отделения в другое. 

Врачам недоставало медоборудования. Родители самостоятельно купили пульсоксиметр и глюкометр. Однако и это не помогло – мальчик умер. 

И это уже вторая трагедия в ОДКБ. Ранее скандал с этой больницей разгорелся после гибели 5-летнего Тимофея Малыгина. По словам его матери, врачи поставили неправильный диагноз, а лечение оказалось поздним. История также привела к уголовному делу.