«Ночь географии» пройдет во Владимирской областной научной библиотеке с 18:00 до 21:00 пятницы, 2 июня. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Гости смогут познакомиться с результатами современных исследований и последними достижениями в области географии. Они погрузятся в мир самобытной культуры проживающих в России народов. 

​В программе – игровой маршрут «Как наш земляк Лазарев открыл Антарктиду», рассказ председателя Союза краеведов Андрея Тихонова и старшего преподавателя кафедры истории, археологии и краеведения Гуманитарного института ВлГУ Владимира Котлецова «О путешествии в Карачаево-Черкесскую Республику». А Сергей Асташев и Сергей Гусев поделятся впечатлениями о путешествии «Поход к Новой Земле».

​Вход на все площадки акции – бесплатный, наличие читательского билета не обязательно. Прямую трансляцию программы «Путешествуем по России и миру» в рамках «Ночи географии-2023» можно посмотреть на портале «Культура.РФ», сайте библиотеки и в ее группах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

​В областной библиотеке для детей и молодежи на проспекте Строителей, 23 в 18:00 писатель и краевед Николай Скулов и фотограф Владимир Никонов расскажут гостям «Ночи» о своей экспедиции в Мещеру. ​Гостям покажут фильм, снятый во время путешествия.

Ранее во Владимирской области в 12-й раз прошла «Библионочь». Во время акции представили спектакли, мастер-классы и игры.