Съемки киностудии «ВладРусьФильм» продолжаются во Владимирской области. Основные проекты – «Теремок» и «Песнь бездны». Работа над последней в том числе проходила в Ковровском районе. Об этом редакции «День во Владимире» рассказал режиссер проекта Геннадий Шеин. 

Киностудия «ВладРусьФильм» 
Киностудия «ВладРусьФильм» 

В начале съемочного пути находится фильм «Теремок» – молодежная история с элементами детектива. Проект исключительно зимний, поэтому основная часть съемок пройдет после наступления холодов и появления первых сугробов. 

Основной локацией выбран Суздальский район. Там студия уже арендовала несколько пространств и отработала немало смен. Актерский состав – молодые таланты. 

– Наша цель – снимать молодых, неизвестных актеров. Сейчас создается новый кинематограф, он отличается тем, что приглашают современных актеров-любителей и продвигают их. Особенно, если фильмы снимаются для интернет-площадок, – отметил  режиссер Геннадий Шеин.

Несмотря на новые тенденции кинематографа, в фильме снимается «звездный» актер театра и кино Роман Семейко. Сейчас зрители могут увидеть его в сериале «Убить Риту» в одном из онлайн-кинотеатров.

Киностудия «ВладРусьФильм» 
Киностудия «ВладРусьФильм» 

Конкретной даты выхода фильма в прокат нет, но Геннадий Шеин планирует закончить съемки до нового года и начать работу над монтажом. 

К сведению

«ВладРусьФильм» – киностудия, базовой локацией для съемок изначально и задумывалась Владимирская область с ее уникальной географией. Если открыть карту региона, то невооруженным глазом будет видно, что в ней есть все: и широколиственный лес, и тайгу, и песчаник, и сельские пейзажи. Это открывает возможности творческого размаха, а историческая составляющая подогревает его.

Киностудия «ВладРусьФильм»
Киностудия «ВладРусьФильм»

Киностудия «ВладРусьФильм» сотрудничает с людьми, которые хотят участвовать в фильмах. 

– Кино – это не только актеры. Гораздо больше людей стоит за кадром. Это операторы, звукачи, художники, реквизиторы, гримеры, костюмеры, хлопушки и многие-многие. Все без исключения важные позиции, от которых зависит, какое кино получится в итоге. Мы набираем в команду людей как с опытом, так и без. Обучаем их бесплатно. На занятиях они посвящаются во все нюансы работы, – рассказала Надежда Лисина.

Актерская база киностудии постоянно пополняется. Чтобы участвовать в съемочном процессе нужно отправить заявку. Анкета находится в свободном доступе группе «ВладРусьФильм» во «ВКонтакте».