Начальник полиции в Красногорске Максим Мягков и его заместитель Дмитрий Новиков одними из первый прибыли на место теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в четверг, 28 марта. 

Правоохранители сразу же подсказали выбегающим из здания людям отойти на безопасное расстояние. Пострадавших направили к каретам скорой помощи. 

Затем правоохранители отправились в серверную. Пока не распространился огонь, они должны были изъять видеозаписи, на которых было видно подозреваемых и маршрут их передвижения.

Вместе с сотрудниками ФСБ, полицейские взломали дверь в помещение. Они посмотрели видео и идентифицировали машину, на которой скрылись предполагаемые террористы. 

Информацию передали в оперативный штаб. После этого подозреваемых задержали. Сейчас все они, а именно Шамсутдин Фаридуни, Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализод и Мухаммадсобир Файзов, находятся в СИЗО. 

Террористы ворвались в концертный зал в Красногорске вечером пятницы, 22 марта. Они расстреляли посетителей, а затем – подожгли здание. В результате теракта погибли 143 человека, в том числе – трое детей. Пострадали – 360 человек. 

Трагедия унесла жизнь семьи из Владимирской области. После ЧП в «Крокусе» не стало 51-летнего Игоря, его 48-летней супруги Анны и 16-летней дочери Златы Фигуриных. Семья задохнулась во время пожара. Их тела нашли в туалете. О том, какими были последние слова владимирцев и подробности их гибели – читайте в нашем материале.