Компания RDI Group 1 апреля начинает продажи жилья класса «Комфорт» в архитектурном пригороде «Южная Долина». Он находится в микрорайон Южные Горки в поселке Мещерино Московской области. Первых покупателей ждут особые условия – квартиры от 4,5 млн рублей. Предложением могут воспользоваться и жители Владимирской области.

«Южная Долина» расположена рядом с Государственным историческим музеем заповедником «Горки Ленинские». Первые дома в районе начали заселять с 2017 года, но до сих пор в пригороде продолжают строиться объекты социальной инфраструктуры. Рядом находятся парк, конный и горнолыжный клубы, рыболовная усадьба.

До метро Зябликово, Домодедовская, Красногвардейская, Шипиловская, Орехово – 15-20 минут на общественном транспорте.

В четырехэтажных домах «Южной Долины» квартиры от 29,8 до 82 квадратных метров как в чистовой так и white box отделке, с панорамными окнами и высокими потолками.

Меж тем, цены на жилье в России в целом и во Владимирской области в частности растут с каждым годом. В 33 регионе только за последние пять лет стоимость квартир на вторичном рынке увеличилась вдвое.

Если зимой 2018/19 стоимость квадратного метра составляла 54,4 тыс. рублей, то сейчас – 109 тысяч. Это значит, что условную двушку площадью в 50 квадратов сейчас можно купить за 5,45 млн рублей, а пять лет назад она же обошлась бы в 2,27 млн рублей. Цены на жилье в новостройках еще выше.