Троих москвичей осудили за ограбление предприятия в Муроме. Мужчины «обчистили» производство на 400 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в пятницу, 29 марта. 

По версии следствия, все произошло в 2019 году. Трое мужчин проникли на территорию завода, перекусив проволоку на заборе. Они встретили сотрудников и сопроводили их в комнату охраны, запретив им пользоваться телефоном и покидать помещение. 

Двое сообщников зашли на склад. Оттуда они вынесли компьютерную технику. Третий подельник зашел в один из кабинетов. Он украл откуда макеты оружия, развешанные на стенах. 

Обо всем узнали правоохранители. Уголовное дело на двоих москвичей возбудили по ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж), на третьего – по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). 

Суд приговорил двоих сообщников к 8 и 6,5 годам колонии строгого режима. Третьего – к 2 годам принудительных работ. Пока приговор в силу не вступил. 

Ранее во Владимире полицейские задержали 34-летнего бомжа, находящегося в федеральном розыске. Мужчина украл из подвала многоэтажки игровую приставку и 20 дисков к ней. Также он вынес автомойку высокого давления.