Резонансное дело о смерти роженицы во Владимире закончило путешествие по судам

Рассмотрение уголовного дела начнется спустя 6 лет после трагедии.

Екатерина Иванова | 13 ноября 2022, 12:24

unsplash.com

Ленинский суд начнет рассматривать уголовное дело о гибели роженицы Анны Бобриковой. Первое заседание намечено на 24 ноября. По закону ответят заведующая акушерским отделением и главврач, сообщила пресс-служба суда. 

Трагедия произошла еще в 2016 году. У пациентки владимирского перинатального центра возникли осложнения после родов. Врачи назначили ей неверное лечение, из-за чего, по версии следствия, женщина скончалась. 

Уголовное дело завели на заведующую акушерским отделением по ч. 2 ст. 109 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ (причинении смерти по неосторожности и служебный подлог). Также обвинили главного врача – за соучастие в служебном подлоге (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Уголовное сначала должен был рассматривать Фрунзенский райсуд. Однако его отозвали из-за того, что близкая родственница одного из врачей работала в этом суде. Дело направили в Ленинский районный суд. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.