Медали за заслуги получат трое жителей Владимирской области, в списке – сенатор под санкциями Ольга Хохлова, глава Селивановского района Сергей Лебедев и Владимира Хохлова из Владкоопсоюза. Президент Владимир Путин подписал указ о награждении в понедельник, 18 апреля. 

Лебедева удостоили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени с формулировкой «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Две медали 2-й степени ждут председателя совета Владимирского областного союза потребительских обществ Владимира Хохлова и сенатора Ольгу Хохлову. Последняя находится под антироссийскими санкциями с 9 марта этого года. В данном случае формулировка: «за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

По данным издания «Чеснок», сенатор за последние три года не предложила ни одного законопроекта. 

– Единственный раз, когда она хоть где-то отметилась, стало обсуждение федерального бюджета на 2022 год. В конце прошлого года Хохлова совместно с Игошиным и Говыриным предложила выделить 543,8 млн рублей на строительство инфекционного корпуса детской больницы, – уточнило издание.

К сведению

В конце прошлой недели члены Совета Федерации отчитались о доходах за прошлый год. Ольга Хохлова и Александр Пронюшкин заработали на двоих 13,1 млн рублей – в 24 раза меньше, чем заместитель председателя Заксобрания по вопросам образования, туризма и спорта Михаил Максюков (313 млн) и в 37 меньше, чем депутат Григорий Аникеев (490 млн), ставший в 2021 году самым богатым в Думе.