Компания Упрдор «Москва-Нижний Новгород» начала работу над проектом по расширению дороги на Суздаль. На участке с 256 по 278 км будут по две полосы в каждом направлении, разделительные барьеры и полосы разгона, уточнили в пресс-службе компании в четверг, 21 июля.

Реконструкция включает в себя монтаж освещения, приведение в нормативное состояние остановок и пешеходных зон. Сроки исполнения проекта станет известен после положительного заключения госэкспертизы. 

Дорога между Владимиром и Суздалем считается одной из самых аварийных в регионе. ДТП со смертельным исходом фиксируют на разных участках этого направления трассы Р-132 Золотое кольцо. Ситуацию, помимо узкой проезжей части и множества поворотов, усугубляет интенсивный трафик: более 10 тыс. авто в сутки при пиковой нагрузке. 

С инициативой расширения автомобилисты выступают давно. Однако только сейчас процесс сдвинулся с мертвой точки. По словам дорожников, сейчас проектируют аналогичные ремонты на других участках: 196 – 216, 216 – 238 км, 238 – 256 км. В общей сложности, свободнее станут 80 км дороги между Владимиром, Суздалем и Иваново.