Спасатель Михаил Быков из Коврова завершил сбор помощи пострадавшим в огне коллегам. За двое суток удалось набрать 283 295 рублей, отчитался мужчина в своем блоге во «ВКонтакте».

Из этих денег чуть больше 10 тыс. ушло на покупку ящиков под снаряжение и некоторые слесарные инструменты. Часть инструмента отряду подарил владелец магазина «Спецодежда». Деньги на жизненно необходимую укладку отряду, по словам Михаила, выделяют. Однако было решено оставить 10 тыс. как резерв и на носилки. 

К покупке специализированного и дорогого оборудования спасатели рассчитывают привлечь спонсоров. Остальные деньги переведут семьям пострадавших. 

 – Состояние парней средней тяжести, постоянно что-то требуется. Разделю остаток суммы и переведу жене Романа и матери Сергея, чтобы они распоряжались самостоятельно. За ребятами сейчас нужен постоянный уход. Они не могут обслуживать себя сами, – написал Михаил, отметив, что поступит так с разрешения участников сбора. Никто из пользователей в комментариях к посту возражения не выразил. 

Спасатель открыл сбор после серьезного пожара в гаражах на Блинова. В огне пострадали четверо человек, двое из них – сотрудники спасательного отряда, приехавшие на вызов. Троим пострадавшим понадобилась реанимация, спасателей позднее перевезли из Коврова в ожоговый центр в Нижнем Новгороде.