Неравнодушные жители Владимирской области собирают деньги на День рождения для девочки из Курлово, которую избили старшеклассницы. Ребенку исполнится 12 лет в пятницу, 12 августа, сообщила журналисту сайта «День во Владимире» инициатор сбора средств Анна Клименко.

Неделю назад по Сети разлетелся ролик, где подростки избивают 11-летнюю девочку. Узнав о случившемся, земляки начали предлагать помощь семье девочки. Но родители отказались брать деньги. Тогда Анна Клименко решила собрать средства и организовать настоящий праздник для девочки в ее день рождения.

– Мы решили устроить праздник. Заказали торт, шары и букет из сладостей. Хотели пригласить аниматоров, но автоклуб «Русич» предложил свою помощь. Они бесплатно приедут и проведут для девочки, а также для всех желающих детей, программу, – рассказала Анна.

Сюрприз жители города готовят девочке в пятницу, 12 августа, в 17:00 около ее дома.

С собранных денег ребенку уже купили телефон, наушники и портативную зарядку. Анна Клименко хотела отвезти девочку в Гусь-Хрустальный и сводить ее по магазинам, чтобы именинница сама выбрала, что она хочет. Но 15 августа девочка уезжает в санаторий, поэтому ей приобрели велосипед, одежду и обувь, коробку с косметикой и банными принадлежностями.

Желающие помочь ребенку могут перевести средства на карту Анны Клименко, привязанную к номеру телефона: 8-900-482-94-38 (Анна Михайловна К.), либо по номеру карты 2202 2007 7614 3313. Сбор средств продлится до полудня четверга, 11 августа. 

Об избиении ребенка, снятом на камеру мобильного, стало известно 3 августа. Ролик стал резонансным и привел сначала к доследственной проверке, а потом и к двум уголовным делам. Проводят также проверку комиссия ПДН и прокуратура.