Одним из главных событий Дня города в Суздале станет костюмированное театрализованное шествие. Но на этом сюрпризы 998-го дня рождения не закончатся. Редакция «День во Владимире» выбрала из программы празднования самое интересное и составила личный топ-7.

Фишкой праздника станет «Суздальский карнавал» – костюмированное театрализованное шествие по центральной улице города. На протяжении 20 минут в обед колонна пройдет от Центра культуры и досуга до Торговой площади, где будет проходить концерт. Организаторы приглашают принять участие всех желающих.

Продолжит тему народного творчества фольклорный фестиваль «Суздальский хоровод». Город с Днем рождения поздравят творческие коллективы из Докучаевска, Суздаля, Кольчугино и Собинского района.

Для детей пройдет мастер-класс по стрельбе из лука. Юные гости распишут ложки и матрешек. А течение всего дня для ребят будут работать аттракционы и развлечения: батуты, горки и аквагрим. У Казанской церкви откроет двери художественный салон.

Для любителей поэзии на Кремлевской пройдет творческий праздник песни «России вечная любовь». А на улице Красная площадь будет играть духовой оркестр.

Вечером на главной сцене гостей ждет концерт – выступят лучшие творческие коллективы Суздальского района. Позже их сменят гости праздника. Из Нижнего Новгорода кавер-банда COVЁR привезет для жителей города программу из хитов последних лет. 

Завершится праздник красочным фейерверком в 22:00 на Торговой площади.

С подробной программой празднования можно ознакомиться здесь.