Платный концерт на «Мотодром» в День города в Коврове отношения к утвержденной мэрией программе не имел. Инициатива исходила от руководства стадиона, на котором запускали вечерний салют, рассказали журналисту сайта «День во Владимире» в пресс-службе мэрии в понедельник, 5 сентября.

Бесплатный же концерт для жителей прошел в парке Дегтярева, где в рамках международного музыкального фестиваля выступил артист с мировым именем Марко Мендоса.

Бас-гитарист, рок-музыкант и участник легендарных группы Whitesnake и Thin Lizzy «зажег», написали в соцсетях те, кто знал о приезде и пришел специально на выступление легенды 90-х и нулевых. Правда, таковых оказалось меньше – ковровчане уже после Дня города признавались, что плакатов с анонсами выступления Хлебниковой и «Отпетых мошенников» было в разы больше, чем плакатов с Марко Мендосом.

– Заранее, за две недели до дня города, освещали программу, проводили по этому поводу пресс-конференцию. Подробно рассказывали о бесплатной программе и ее участниках в День города. Но, к сожалению, возникла путаница из-за того, что одновременно коммерческий концерт провели на «Мотодроме», – рассказали в администрации.

На стадион люди шли не только музыку послушать: именно на стадионе запускали салют, который завершил субботний праздник.

Концерт звезд эстрады, которые были популярны в 80-90-ые, прошел на стадионе вечером в субботу, 3 сентября и вызвал массу недовольства. Входной билет стоил 600 рублей. Возмущения жители излили в соцсетях, написав, что «ходить на праздник за деньги неприемлемо», пусть даже деньги и небольшие.