Туристический потенциал Владимирская область будет развивать и наращивать с помощью межрегионального взаимодействия. Одним из партнеров оказалась Тюменская область, сообщило издание RT во вторник, 13 сентября.

Стороны подписали соглашение в рамках выставки-форума «Отдых Leisure», которая проходит в Москве с 13 по 15 сентября. Участие в ежегодном мероприятии приняли более 300 туркомпаний, гостиниц, офисов по туризму из субъектов РФ и зарубежных стран. Цель форума – повысить привлекательность российских регионов в глазах туристов в межсезонье и зимой, показать вариант круглогодичных путешествий. 

В Экспоцентре уже представили межрегиональный маршрут «Большой Урал» и варианты зимнего отдыха в новогодней столице страны 2022-2023 Новосибирске.

А вот возможные способы развития туристических связей между Владимиром и Тюменью, расположенной в 2000 км к востоку, пока не уточняются. 

Повышенный туристический интерес к региону ожидается в 2024 году, когда жемчужина Золотого кольца будет праздновать 1000-летний юбилей. К этому времени в городе хотели привести в порядок основные достопримечательности и инфраструктуру.