Инвестор из Владимирской области Владислав Померанцев запускает новый завод литьевых пластмасс в Омске. Компания Вольгинского завода уже установила капитал для нового предприятия в 10 млн рублей, сообщило издание «СуперОмск» во вторник, 27 декабря.

На заводе будут производить горшки, одноразовую посуду, подносы, пластиковые контейнеры и ведра. Для проекта уже создали юридическое лицо. 

ООО «Омский завод литьевых пластмасс» будет одним из филиалов ООО «Вольгинского завода литьевых пластмасс», который находится в Петушинском районе. Производство запускают именно в Омске, потому что город имеет выгодное логическое расположение.

– Производство свяжет Запад и Восток, снизит логистические издержки и сократит сроки поставки для наших Уральских, Сибирских и Дальневосточных партнеров, а также откроет доступ к нашей продукции для потребителей в странах Средней Азии. В Омске начинает работу новейшее оборудование, и требования качества и культура производства будут такими же высокими, что и на нашем основном производстве во Владимирской области, – рассказали в компании.

По словам гендиректора и учредителя Вольгинского завода Владислава Померанцева техническое открытие уже состоялось. Однако работать завод начнет только в начале 2023 года.

– В Омске сразу не будет запущено производство абсолютно всей нашей продукции, но со временем начнем изготавливать тот продукт, который пользуется спросом. Что-то мы будем завозить из Владимирской области. Что касается экологии, соблюдение экологических норм будет, хотя у нас выбросов как таковых мало. Пока мы арендуем площадь, и фильтры соответствуют производству на начальной стадии, но мы купили землю, и строим на нем завод, – поделился Владислав Померанцев.

Предприятие уже начало искать будущих сотрудников. Судя по объявлениям на hh.ru, руководителю производства пластиковых изделий обещают зарплату до 150 тыс. рублей. Мастеру смены и кладовщику будут платить по 45 тыс. рублей в месяц, следует с сайта Job Filter.

скрин с сайта Job Filter
скрин с сайта Job Filter

А уборщица с графиком работы 2/2 будет получать от 28 до 30 тыс. рублей.

скрин с сайта hh.ru
скрин с сайта hh.ru

Ранее моногород Камешково привлек питерских инвесторов. Они ищут новое место для предприятия по выпуску декоративных отделочных материалов.