Посещаемость в александровском кафе «Ложки-кружки» выросла с 50 до 700 человек в день после того, как ресторан показали в программе «На ножах». Об успехе рассказал владелец заведения Александр журналисту сайта «День во Владимире» в понедельник, 27 марта. 

Съемки шоу с Константином Ивлевым проходили в конце декабря. Заявку на участие владелец ресторана подавал за четыре месяца. 

– Программу смотрел, ничего негативного сказать не могу. Реальность показала, что никаких монтажных склеек не было. Все было по-настоящему, – поделился Александр. 

Мужчина решил принять участие в шоу на «Пятнице» из-за катастрофической ситуации в заведении. Там не было шеф-повара, не хватало инвентаря и посуды, а между персоналом были постоянные склоки. 

Выпуск показали в эфире в марте. Он вышел не по средам, как обычно, а в понедельник. 

Шоу вызвало большой резонанс в Александрове. Если раньше ресторан посещали, в основном, туристы, то сейчас заведением заинтересовались местные жители. 

Бизнес Александра пошел в гору. В кафе изменили фасад, зал и кухню. А на работу наняли новый персонал.

Оказалось, что у ресторана – долгая и интересная история. Заведение существует уже 15-20 лет. Раньше там была чебуречная. 

Чуть позже Александр открыл лапшичную. Ее показали в другом шоу на «Пятнице» – в программе «Теперь я босс». Однако настоящий успех кафе приобрело именно после шоу с Константином Ивлевым. 

О съемках программы стало известно еще в декабре. Ведущий шоу рассказал о том, что посетил александровский ресторан в своем telegram-канале.