Воспитанников кольчугинского детского психоневрологического интерната оставили без лекарств. Дети должны принимать препараты по назначению врача-невролога. О выявленных нарушениях сообщила прокуратура Владимирской области в пятницу, 5 мая.

В ходе проверки выяснилось, что детям не давали назначенные лекарства в 2022 и 2023 годах. Также воспитанников не обеспечивали лечебным питанием, которое назначил врач-диетолог.

Фото – прокуратура Владимирск
Фото – прокуратура Владимирск

В связи с нарушениями первый заместитель прокурора Владимирской области Андрей Жугин подготовил представление в адрес министра здравоохранения.

Также установлено, что с одной из воспитанниц детского дома-интерната до сих пор не решен вопрос о ее дееспособности. Девушке скоро исполняется 18. Прокуратура направила иск в суд с требованием признать инвалида ограниченно дееспособной.

Ранее жительница Гусь-Хрустального пожаловалась на то, что 8-летняя дочка-инвалид не получает бесплатно специализированную сухую смесь. Прокуратура провела проверку и обязала департамент здравоохранения исправить нарушение.