Вызвавший врача на дом пациент избил водителя скорой помощи из-за долгого ожидания. Конфликт произошел в четверг, 29 августа, в поселке Мстера Вязниковского района, сообщил подписчик группы «ВКонтакте» «ЧП Владимир. Что Произошло».

По словам пользователя Сети, инцидент произошел на улице Мира. Мужчина с температурой 37,5 градусов вызвал скорую помощь. Медики долго ехали к пациенту, что послужило поводом для конфликта. Пациент сначала пропустил в квартиру врача, после вышел во двор и несколько раз ударил по голове водителя. Тот сразу потерял сознание. Мужчину госпитализировали с черепно-мозговой травмой и ушибами мягких тканей головы.

Очевидец добавляет, что в Вязниковском районе вместо десяти положенных бригад работают только шесть. В связи с нехваткой кадров выстроилась целая система приоритетов.

– Вызов обслуживается в порядке очереди. Приоритет имеют дети, а также люди, потерявшие сознание, с резким изменением артериального давления, несчастные случаи, определенные болевые синдромы. Поступающие обращения диспетчер делит по цветам светофора, где температура у взрослого человека не выше 38 градусов, будет иметь свою очередность, – пишет подписчик паблика.

Ранее во Владимире машина скорой помощи сбила 6-летнего мальчика. Ребенок выбежал на проезжую часть.