Вторая могила появилась на скандально известном кладбище в поселке Сокол Суздальского района. Рабочие уже расчищают дороги от снега к будущему захоронению, сообщили сельчане в паблике «Подслушано во Владимире» во вторник, 21 декабря. Там же опубликовали видео. 

Могилу выкопали рядом с первым захоронением. Местные жители призывают администрацию одуматься и требуют отставки чиновников.

– Администрация муниципального образования Боголюбовское снова идет наперерез с законом. Прокуратура и Роспотребнадзор запретили хоронить на новом кладбище в Соколе, но Корнилову и Бондарю, видимо, на закон наплевать, как наплевать в целом на народ, живущий в сельском поселении. Сколько можно терроризировать народ, сколько можно вызывать ненависть к власти, – пишет автор поста в Сети.

Сельчане выступили против кладбища. Люди не хотят видеть под окнами погост. Во время обсуждения проблемы владимирская чиновница Светлана Фомина предложила протестующим «погавкать». Женщина утверждала, что строительство кладбища было утверждено еще в 2010 году. После резкого высказывания Светлана Фомина получила выговор.

Но людей все равно не услышали. Сначала хотели похоронить погибшего на Украине парня. Через несколько дней, после скандала в соцсетях, от идеи отказались: в могиле теперь тело другого умершего. 

Санврачи провели исследования на месте нового погоста и выявили, что кладбище не соответствует санитарным нормам. К скандалу подключилась прокуратура.