Депутат Заксобрания, основатель и вице-президент «Владимирского стандарта» Павел Антов умер в воскресенье, 25 декабря. Ему было 65 лет, сообщило издание «Зебра ТВ».

Павел Антов родился 22 декабря 1957 года в Воскресенске Московская область. Окончил Военно-медицинскую академию имени Кирова в Ленинграде. В 27 лет переехал во Владимир.

В 2000 году Антов основал «Владимирский стандарт». За несколько лет компания стала одной из успешной и значимых в регионе.

Известен как меценат, общественный деятель и основатель художественного объединения «АртСоюзЗебра».

– Поддерживает детские творческие коллективы Владимирской области, детские дома и проведение событийных культурных акций. Активно занимается продвижением Владимирской школы живописи. Организовал постоянную экспозицию «АртСоюзаЗебра» в Центральном доме художника в Москве. Во Владимире открыл галерею Владимирской школы живописи, – следует из биографии Павла Антова, опубликованной на сайте партии «Единая Россия».

У Антова осталась жена и дочь.

В 2022 году Павел Антов попал в центр внимания из-за скандала, связанного с СВО. Депутат поставил статус в WhatsApp, в котором обвинил Вооруженные Силы РФ в терроре в Киеве. Позже Антов оправдался, назвав это «крайне досадным недоразумением». Этот случай остался невидимым для регионального Следственного комитета.

Во время обучения мобилизованных в поселке Пакино в Коврове депутат отправил посылку мужчинам в виде колбасы. Бойцов сфотографировали с палками колбасы от «Владимирского стандарта».