Зампредседателя Заксобрания Владимирской области Роман Кавинов заявил, что у вице-президент группы компаний «Владимирский стандарт» Павла Антова не было оснований для суицида. Смерть коллеги парламентарий прокомментировал изданию «Газета.Ru» в понедельник, 26 декабря.

– Успешный бизнесмен, меценат, культурный и образованный человек, медик по первому образованию. Я не специалист по суицидам, но в моем понимании, оснований у Павла Генриховича никаких не было для этого, – рассказал Роман Кавинов.

О смерти одного из богатейших депутатов Владимирской области и вице-президента «Владимирский стандарт», стало известно вечером воскресенья, 26 декабря. Погиб Павел Антов в индийском городе Раягада, штат Одиша, где он отдыхал вместе с другом. По предварительным данным, тело нашли у стен отеля. Позже стало известно, что меценат выпал из окна в субботу, 24 декабря. 

Слова соболезнования выразил председатель регионального Заксобрания Владимир Киселев. Он назвал смерть депутата «тяжелой и невосполнимой утратой».