К смерти владимирского депутата, мецената и основателя компании «Владимирский стандарт» в индийском отеле мог привести несчастный случай. Свою версию событий в интервью «Московскому комсомольцу» изложил друг и художник Михаил Рудник в понедельник, 26 декабря.

Павел Антов был известным меценатом и занимался продвижением владимирской школы живописи. На этой почве мужчины и познакомились. По словам Рудника, бизнесмен планировал отметить 65-летний юбилей на берегу океана в компании троих друзей-предпринимателей. С ними, как считает Рудник, Антов хотел открыть новое производство, связанное с разведением сельскохозяйственной птицы. 

Мужчина предполагает, что российским туристам на отдыхе продали испорченный алкоголь. Это, с его точки зрения, могло привести к гибели первого бизнесмена, Владимира Быданова. Павел Антов умер через два дня: тело нашли у стен отеля. По предварительной версии, он выпал из окна номера на третьем этаже. 

– Произошел несчастный случай. В версию самоубийства я не верю. Он был человеком сильным, здоровым, в здравом уме, – убежден художник. 

Михаил Рудник рассказал, что у Павла Антова всегда было много друзей и приятелей.

– Был очень приятным в общении, сказывалось образование, он ведь по основной специальности – военный врач-психиатр. Хорошо разбирался в людях, никогда не повышал голос, говорил тихо, размеренно, смотрел прямо в глаза. Складывалось впечатление, что он видит нас насквозь, – вспомнил мужчина. 

Накануне председатель Заксобрания области Владимир Киселев выразил соболезнования родным и близким умершего депутата. Парламентарий отметил, что Павел Антов был «принципиальным, основательным, бескомпромиссным» и пользующимся уважением человеком. А депутат Роман Кавинов добавил, что не видит оснований для суицида.

Один из богатейших жителей Владимирской области скончался в индийском городе Раягада. О смерти основателя компании «Владимирский стандарт» стало известно вечером воскресенья, 26 декабря. За два дня до этого умер Владимир Быданов: по данным зарубежным СМИ, мужчину нашли без сознания, рядом лежали бутылки из-под вина. Однако полиция пока не увидела криминальной составляющей в смерти двоих россиян.