Полиция Индии расследует обстоятельства смерти вице-президента группы компаний «Владимирский стандарт» Павла Антова и 61-летнего бизнесмена Владимира Быданова. Уже опрошены свидетели и просмотрены записи с камер видеонаблюдения, сообщило издание HindustanTimes во вторник, 27 декабря. 

Павел Антов был в депрессии после смерти Быданова, с которым занимал один номер, сообщило издание со ссылкой на администратора гостиницы.

– Российские туристы вместе со своим турагентом зарегистрировались около 16:30 21 декабря. Были пьяны и имели при себе бутылки со спиртным, – процитировало издание администратора отеля Биджая Кумара Суэйна.

Вместе с Антовым и Быдановым в отель заселились еще двое туристов. Как выяснил «Чеснок», это была семейная пара – Наталья Панасенко и Михаил Туров.  

Причиной смерти Быданова, по данным местной полиции, стал сердечный приступ. Спровоцировать его могло злоупотребление спиртным. Как рассказал гид Джитендра Сингх, в номере нашли бутылки из-под алкоголя. Кроме того, у мужчины были проблемы с сердцем: при нем обнаружили лекарства. 

Полицейские также выясняют, что именно – несчастный случай или самоубийство – привело к смерти депутата Заксобрания и одного из богатейших людей Владимирской области Павла Антова. Тело 65-летнего мужчины нашли у стен отеля.  

Информация о смерти российских туристов в индийском отеле появилась в минувшие выходные. Тогда же стало известно, что один из скончавшихся – меценат, бизнесмен, депутат и основатель компании «Владимирский стандарт» Павел Антов. Его друг – художник Михаил Рудник отверг версию самоубийства, сообщив, что депутат планировал отметить 65-летний юбилей вместе с друзьями на берегу океана. Соболезнования родным выразил Белый дом, Законодательное собрание и те, кто был знаком с Павлом Антовым. Сегодня стало известно, что тело кремировали, чтобы оправить на родину.