Губернатор Владимирской области Александр Авдеев выразил глубокие соболезнования дочери умершего депутата и основателя компании «Владимирский стандарт» Павла Антова. Мецената заполнять как «широко образованного и опытного руководителя», сообщило издание «Владимирские Ведомости» во вторник, 27 декабря.

По словам главы региона, Павел Антов был «порядочным и неравнодушным человеком». К решению стать депутатом его привело желание помогать. В областном Заксобрании Антов возглавлял комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии. 

– Светлая память о Павле Генриховиче – замечательном, душевно добром и талантливом человеке навсегда сохранится в наших сердцах! Разделяю вашу скорбь и горечь невосполнимой утраты, – добавил Александр Авдеев.

Павел Антов умер 24 декабря в Индии. Тело мужчины нашли в луже крови у стен отеля. Депутат поехал праздновать юбилей вместе с друзьями, один из которых, Владимир Быданов, умер 22 декабря.

Зарубежные СМИ считают, что Антов покончил жизнь самоубийством. Однако коллеги и друзья депутата отрицают версию суицида. Художник Михаил Рудник считает, что к череде смертей привел несчастный случай.