В Госдуме предложили чипировать «датчиками безопасности» чиновников, которые любят отдыхать за границей. С инициативой выступил депутат Султан Хамзаев, сообщил портал The Moscow Post в пятницу, 3 февраля. 

Мониторинг позволить определить «группы риска», куда могут попасть уже отдыхавшие в других странах и те, кто только туда собирается. Это, по мнению Хамзаева, нужно из соображений и их личной безопасности, поскольку они могут стать жертвами международной контрразведки. Также «государство имеет право знать, чем занимаются и где находятся любители заграничного отдыха, поскольку это вопрос национальной безопасности», считает парламентарий.

Ранее в центре скандала оказался отдыхавший в Дубае депутат Вологодской области. Мужчина выложил фото и подписал его, отметив, что в морозы бегать некомфортно, поэтому он выбрал Дубай. 

Ранее во Владимирской области стало известно, что директора музыкального колледжа уволили против ее желания. В министерстве культуры якобы остались недовольны работой Эллы Зининой, которая занимала должность 12 лет.