Деревянные двери с потрескавшейся краской, рваные кресла и грязные раковины. В таком состоянии находится детское отделение Костеревской городской больницы. Местные жители сфотографировали здание с «дореволюционным» ремонтом и опубликовали в группе «Подслушано во Владимире» во «ВКонтакте» в понедельник, 22 мая.

Судя по снимкам, в Костерево либо очень нервные пациенты, которые во время очереди ногтями впиваются в сидушку кресло, либо минздрав Владимирской области забыл о больнице. Кресла находятся в ужасном состоянии: кожаное покрытие давно стерлось, а поролон доживает последние дни.

Вместо того, чтобы заменить двери на новые, их каждый год красят белой краской. От очередного слоя покрытие трескается.

Розовые обои на стенах отклеиваются, да и они уже давно грязные.

Владимирцы привыкли к такому состоянию больниц. В комментариях пользователи посоветовали автору поста смириться, указав, что такие проблемы везде. Главное, чтобы «деткам достойную медицинскую помощь давали».

Ранее в Судогодской ЦРБ ребенку выдали шерстяное одеяло с червями. Ролик появился в Сети. Сначала правительство Владимирской области заявило, что ролик – фейк, а главврач попросил автора поста выйти на связь.

Однако через неделю оказалось, что малышу, действительно, выдали одеяло с личинками. И видео не было фейковым. Главврач попросил прощения, а прокуроры нагрянули в больницу с проверкой.