Глава региона Александр Авдеев назвал кандидатов в сенаторы. Ими оказались спикер Заксобрания Владимир Киселев, глава областного центра Андрей Шохин и руководитель ковровской администрации Елена Фомина, сообщил telegram-канал «Бабушка надвое сказала» в понедельник, 25 июля.

Таким образом разрешилась главная интрига губернаторской кампании, написал канал. По некоторым данным кандидатом в Совет Федерации мог стать первый губернатор Владимирской области и советник действующего врио Николай Виноградов. 

Выборы губернатора пройдут в регионе с 9 по 11 сентября. Партии определились с кандидатами. Их пока пятеро: «Единая Россия» выдвинула действующего врио Александра Авдеева, КПРФ – Антона Сидорко, «Партия Роста» – Александра Субботина, от ЛДПР будет Сергей Корнишов, а от «Справедливой России» – Сергей Бирюков.

По данным аналитиков, регион вошел в топ-3 самых дорогих: на одного избирателя готовы потратить 140 рублей. Больше бюджет только в Карелии и Тамбовской области: 196,7 и 185 рублей соответственно.